Помогите вычислить производную y=arctg*2^x+x^2-7*x


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркун Владислав.

y' =  (arctg*2^x+x^2-7*x)' = (arctg*2^x)' + (x^2)' - (7*x)' =

= (arctg*2^x)' + (x^2)' - (7*x)' = 2^x*ln2/(2^2x +1) +2x -7

приложение

ТАБЛИЦА производных

https://matematikalegko.ru/shkolniku/matematika-v-tablicax/spravochnye-tablicy/tablica-proizvodnyx-i-integralov