Найди значение выражения наиболее рациональным способом: 42,4⋅5/8−2,4⋅5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Малев Миша.

Общий множитель 5/8 вынесем за скобки:

= 5/8 * (42,4 - 2,4) = 5/8 * 40 = 5 * 5 = 25

Ответ: 25.