3-2i/1+3i /-знак дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.

 \frac{3 - 2i}{1 + 3i}  \\  \\  \frac{(3 -2i)  \times (1 - 3i)}{(1 + 3i) \times (1 - 3i)}  \\  \\  \frac{3 - 9i - 2i + 6i {}^{2} }{1 - 9i {}^{2} }  \\  \\  \frac{3 - 9i - 2i + 6 \times ( - 1)}{1 - 9 \times ( - 1)}  \\  \\  \frac{3 - 9i - 2i - 6}{1 + 9}  \\  \\  \frac{ - 3i - 9i - 2i}{1 + 9}  \\  \\  \frac{ - 3 - 11i}{10}  \\  \\  -  \frac{3 + 11i}{10}  \\  \\  - ( \frac{3}{10}  +  \frac{11}{10} i) \\  \\  - 0.3