Задача 5 Двигаясь по течению реки, за 5 часов лодка Прошла 110км. Опраделите собственую скорость

лодки, если скорость течения - 4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Александр.
Общая скорость - 110 / 5 = 22 км/ч (скорость лодки и течения)
Скорость лодки = 22 - 4 = 18 км/ч