На сколько площадь квадрат со стороны 14 см больше площади прямоугольника со сторонам 12 см 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Sквадрата=а²=14²=196 см²

Sпрямоугольника=ab=12·14=156 см²

196-156=40см² разница площадей фигур