Скорость катера в стоячей воде ( собственная скорость 12 км/ч.а скорость течения реки 3 км/ ч

Определите: скорость катера по течению, путь катера по течению за 3 часа путь катера против течения за 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.
Скорость катера по течению =
12+3=15 км/ч
Путь катера против течения за 3 часа =
12-3=9 км/ч (скорость против течения
9•3=27км
Путь катера против течения за 5 часов=
9•5=45 км
Отвечает Конева Виктория.
Ответ должен содержать 20 символов