В 800 г воды растворили 20 г соли какова концентрация раствора в процентах


Ответы на вопрос

Отвечает Жидкова Лера.

800+20=820 г масса раствора.

20÷820=1/41 часть соли содержится в растворе.

(1/41)*100=2 18/41 % концентрация раствора.

Ответ: 2 целых 18/41 %.