Найдите значение выражений: 1)13y+244+24y-67,,,,если у =25 2)48m-13m+876,,,,,еслиm=17


Ответы на вопрос

Отвечает Шмигельський Вітя.

1) Упростим сначала:

13у + 24у + 244 - 67 = 37у + 177; если у = 25:

37 * 25 + 177 = 925 + 177 = 1102.

2) Аналогично упрощаем:

35m + 876; если m = 17:

35 * 17 + 867 = 595 + 867 = 1462. Вот так-то.

Отвечает Сокольчик Дима.
1) 1102. 2) 1471. ивсё