На противне56 пирожков.Из них 2/4 пирожки с капустой,2/7-пирожки с картофелем,а остальные -пирожки

с луком.Сколько пирожков с луком было на противне.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумеров Айгиз.

2/7 с картофелем, 2/4 с капустой Приводим к общему знаменателю получаем 14/28 с капустой 8/28 с картофелем, 28-14-8= 6/28 с луком. 56:28 = 2 - 1/28 Картофель 16 пирожков Лук 12 пирожков Капуста 28 пирожков