2b в квадрате - 2а в квадрате разделить на (2а-2b) в квадрате Сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Слабодчикова Даша.

 \frac{2b { }^{2} - 2a {}^{2}  }{(2a - 2b) {}^{2} }  \\  \\  \frac{2(b {}^{2}  - a {}^{2} )}{( - 2( - a + b)) {}^{2} }  \\  \\  \frac{2(b - a) \times (b + a)}{( - 2) { \times (}^{} - a + b) {}^{2}  }  \\  \\  \frac{2(b + a)}{2 {}^{2} \times ( - a + b) }  \\  \\  \frac{b + a}{2( - a + b)}  \\  \\  \frac{b + a}{ - 2a  +  2b}