Найди площадь квадрата,периметр которого равен периметру равностороннего треугольника со стороной

16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

1)  Р = 16 см* 3 = 48 см - периметр треугольника.

2) а) = Р:4 = 48:4 = 12 см - сторона квадрата

3) S = a² = 12*12 = 144 см² - площадь квадрата - ОТВЕТ

Отвечает Кутузов Андрей.

Периметр равностороннего треугольника со стороной 16 см - 16*3 = 48 см (Потому что все его стороны равны по определению)

Периметр квадрата будет равняться 48 см.

48/4 = 12 см (Одна сторона квадрата)

12*12 = 144 см² (Площадь)


Ответ: Площадь квадрата 144 см²