Вычислить, используя переместительное и осветительное свойства сложения 32+11+18+39=


Ответы на вопрос

Отвечает Поярков Виктор.
Здравствуйте!
Намного легче будет складывать числа по десяткам, использовав переместительное свойство:
32 + 11 + 18 + 39= 32 + 18 + 11 + 39 = 50 + 50 =100.


ОТВЕТ: 100.
Отвечает Тищенко Настя.

32+18+11+39=50+50=100