Вычислите,используя переместительное и осветительное свойства умножения:-0,2×(-5)×13; -2,5

×(-1,3)×4; -0,25×(-0,3)×(-4);

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

1)   -0,2*(-5)*13 = (0,2*5)*13 = 1*13 = 13 - ОТВЕТ -(минус на минус равно плюс).

2) -2,5*(-1,3)*4 = (2,5*4)* 1,3 = 10*1,3 = 13 - ОТВЕТ

3) - (0,25*4)*0,3 = - (минус) 0,3 - ОТВЕТ - (ТРИ минуса - равно минус).