сколько двузначных чисел можно получить если каждый раз одно разрядное слагаемое Выбирать из чисел

20 60 80 а другое из чисел 568

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметханов Альберт.

20+5=25

20+6=26

20+8=28

60+5=65

60+6=66

60+8=68

80+5=85

80+6=86

80+8=88

всего 9 двузначных чисел