Комплексеные числа.Повис казалось бы на элементарном примере (1-i)^12.Помогите кому не трудно.


Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

можно бином... можно как в восьмом классе))    ...=((1-i)^2)6 = (1-2i-1)^6 = (-2i)^6 = 64((i)^2)^3 = 64*(-1) = -64