(x-2,5)*0,9=10,8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

х-2.5=10.8:0.9

х-2.5=12

х=12+2.5

х=14.5

Отвечает Клонина Алёна.

(x - 2.5) \times 0.9 = 10.8 \\ 0.9x - 2.25 = 10.8 \\ 0.9x = 10.8 + 2.25 \\ 0.9x = 13.05 \\ x = 14.5