34/x+8=1/x24:x=6:45Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Златина Алёна.

34/x+8=1/x 34х=х+8 34х-х=8 33х=8 Х=8/33   24:x=6:45 6х=45*24 6х=1080 х=1080:6 х=180

Отвечает Богомолов Макс.

 \frac{34}{x}  + 8 =  \frac{1}{x}  \\  \\  \frac{34}{x}  -  \frac{1}{x}  =  - 8 \\  \\  \frac{33}{x}  =  - 8 \\  \\ 33 =  - 8x \\  \\  - 8x = 33 \\  \\ x =  -  \frac{33}{8}  =  - 4.125 \\  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 24 \div x = 6 \div 45 \\ 24 \times 45 = 6x \\ 1080 = 6x \\ 6x = 1080 \\ x  = 180