Молекулярная масса С6, О6, Н6 С решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

Mr (C₆H₆O₆) = 6 · 12 + 6 · 1 + 6 · 16 = 174.

Если отдельно, то будет так:

Mr (C₆) = 6 · 12 = 72.

Mr (O₆) = 6 · 16 = 96.

Mr (H₆) = 6 · 1 = 6.