Задача.Моток веревки длиной 15 метров ращрезали на 30 равных частей.Найди длину одной части?


Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.

1)  15:30=0,5 метра=50 см..

Отвечает Блащук Костя.

30 - (8 4/15 + 2 5/9)=

30 - (8 12/45 + 2 25/45)=

30 - (10 37/45)=

19 8/45

(ПИШИ В СТРОЧКУ ПО ПОРЯДКУ)