В столовую привезли 20 кг картофеля что на 6 кг больше чем капусты и в 2 раза меньше чем прочих

овощей Сколько всего килограммов овощей привезли в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Вадим.

1) 20-6=14(кг)-капусты

2)2·20=40(кг)-прочие овощи

3)20+14+40=74(кг)-привезли в столовую