Помогите ! в мешок помещается 20 кг картофеля или 14 кг капусты. в столовую привезли картофеля на 3

мешка меньше чем капусты. всего привезли 1.62 ц картофеля и капусты. сколько привезли мешков картофеля и сколько капусты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
14х+20х+60=16234х=162-6034х=102х=102:34х=3мешка-капусты.3+3=6мешков-картофеля.