две бригады за сбор ягод получили 261000 тг причем в одной бригалдебыло-8 человек, а

другой-11человек перваябригада работала 4-дня а другая 5-дней как разделить между бригадами полученую сумму если все работали с одинакоой производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Х тг – стоимость 1 рабочего дня одного человека

8*4*х = 32х (тг) – заработала первая бригада (8 чел), работая 4 дня

11*5*х = 55х (тг) – заработала вторая бригада (11 чел), работая 5 дней

32х + 55х = 261000

87х = 261000

Х = 261000 : 87

Х = 3000 (тг) – стоимость 1 рабочего дня одного человека

32*3000 = 96 000 (тг) – заработала первая бригада

55*3000 = 165 000(тг) – заработала вторая бригада