две бригады за сбор ягод получили 261000 тг причём в одной 8 ч а в другой 11 ч первая работала 4

дня вторая 5 дней . как распредилить сумму

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Посчитаем отработанное время: 1 бригада - 8*4=32 часа;

2 бр. - 11*5=55 часов    Всего - 32+55=87 часов

Узнаем, сколько стоит 1 час работы: 261000:87=3000 тг.

1 бригада заработала: 32*3000=96000 тг.

2 бригада заработала: 55*3000=165000 тг.