автобус ехал до остановки 4 ч со скоростью 72 км/ч это составило 1/3 пути какое расстояние должен

проехать автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.
1) 4x72=288(км) проехал автобус
2) 1х3=3
3) 288х3=864(км) расстояние которое должен проехать автобус.
Ответ: 864км
Отвечает Митина Евгения.
72*4=288 км расстояние за 4 часа
288 : 1 * 3= 864 км расстояние, которое должен проехать автобус