Напишите уровнения реакций(3-е уравнение в ионом виде) Cu=>CuO=>CuSO4=>Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Cu=>CuO=>CuSO₄=>Cu(OH)₂

2Cu + O₂=2CuO

CuO + H₂SO₄=CuSO₄+ H₂O

CuSO₄+ 2NaOH=Cu(OH)₂↓ + Na₂SO₄

Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2Na⁺ + SO₄²⁻

Cu²⁺  + 2OH⁻  = Cu(OH)₂↓

Отвечает Чернова Александра.
2Cu+o2-2cuo
Cuo+h2so4-cuso4+h2o
Cuso4+naoh-cuoh2+na2so4
Cu+oh-cuoh2+Na+so4