В БОЧКЕ 50 Л ВОДЫ, В ВЕДРЕ НА 40 Л МЕНЬШЕ ЧЕМ В БОЧКЕ, А В БАНКЕ НА 8 Л МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ВЕДРЕ.

СКОЛЬКО ЛИТРОВ ВОДЫ В БАНКЕ? 3 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.
1. 50-40=10 (л) - воды в ведре.
2. 10-8=2 (л) - воды в банке.

Ответ: в банке два литра воды.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Цыбульская Аполлинария.

1)50-40=10(л.)-в ведре 2)10-8=2(л.)в банке Ответ:в банке 2литра воды