Решите уравнения!!!пожалуйста!3х-2-3(х+5)=-(2-х)-5.х-1+(х+2)=-4(-5-х)-5.2х+1-3(х-4)=4(3-х)+4 это 3

уравнения не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Алексей.

3х-2-3(х+5)=-(2-х)-5

3x-2-3*x-3*5=-2+x-5

3x-2-3x-15=-2+x-5

-17=x-7

x=-17+7

x=-10

х-1+(х+2)=-4(-5-х)-5

x-1+x+2=20+4x-5

2x+1=4x+15

2x-4x=15-1

-2x=14

x=14:(-2)

x=-7


2х+1-3(х-4)=4(3-х)+4

2x+1-3x+12=12-4x+4

-x+13=16-4x

4x-x=16-13

3x=3

x=1


Отвечает Беркут Никита.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!