Найдите пропорцию: б) 9 целых 5/7 : 1 целую 23/28 = 2 целых 2/9 : х.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.
9 5/7:(1 23/28)=(2 2/9):х

68/7:51/28=20/9:х
68/7*х=51/28*20/9

68/7*х=51*5/63
68/7*х=255/63 ;|•63
68*9*х=255
х=255/612