Помогите решить пожалуйста!!! а)5к16х плюс 2целых 3к4 равно 6 целых1к8 б)2 целых 2к3 х-1 целая

5к7=3 целых 1к21 в)8 целых 5к7-х =4 целых 9к14

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
А)5/16х+2 3/4= 6 1/8
5/16x=6 1/8-2 3/4
5/16x=6 1/8-2 6/8
5/16x=5 9/8-2 6/8
5/16x=3 3/8
x=3 3/8:5/16
x=27/8*16/5
x=54/5
x=10 4/5
б)2 2/3 х-1 5/7=3 1/21
2 2/3x=3 1/21+1 5/7
2 2/3x=4 16/21
x=4 16/21:2 2/3
x=100/21*3/8
x=25/14
в)8 5/7-х =4 9/14
x=8 5/7-4 9/14
x=8 10/14-4 9/14
x=4 1/14