В первом бассейне купалось 8 детей, во 2 бассейне в 3раза больше, чем в первом, а в 3 бассейне было

на 8 детей меньше, чем во втором. Сколько детей всего купались в 3 бассейнах

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.
8*3=24 во втором бассейне
24-8=16 в третьем бассейне
8+24+16=48 всего детей, во всех бассейнах
Отвечает Островерхов Рома.
1 бассейн=х=8
2 бассейн=3х
3 бассейн=3х-8
всего-?
х+3х+3х-8
8+3×8+3×8-8=48