На бензоколонке один литр бензина стоит 34 руб. 60 коп. Водитель залил в бак 18 литров бензина и

купил бутылку воды за 28 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 1000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

34 руб 60 коп. = 34,6 руб

34,6*18=622,8 руб. - заплатил за бензин

622,8+28=650,8 руб - заплатил за бензин и воду

1000-650,8=349,2 руб = 349 руб 20 коп. - получил сдачи.