№ 9 На бензоколонке один литр бензина стоит 38 руб 90 коп. Водитель залил в бак 15 литров бензина и

купил бутылку воды за 46 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 1 000 рублей? В ответе запишите только десятичное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

Ответ:

370.5 руб. он получит сдачи

Пошаговое объяснение:

1) 15*38.90=583.5(руб)- потратил на 15 л. бензина

2) 583.5+46=629.5(руб)- потратил на бензин и чипсы вместе

3) 1000-629.5= 370.5(руб)- получит сдачи

Отвечает Ивинский Даник.

Ответ:

1000-(38,9•15+46)=462.5