На бензоколонке литр бензина стоит 37 руб. 40 коп. Водитель залил в бак 16 литров бензина и купил

бутылку воды за 58 рублей. Сколько рублей сдачи он получит с 1000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.
1. 37.40*16=598.40₽ стоит 16л бензина
2. 598.40+58=656.40₽ стоит бензин и вода
3.1000-656.40=343.60₽ сдача с 1000₽
Ответ: 343 руб. 60 коп. Сдача с 1000рублей
1 0