Первая бригада собрала за смену 52 прибора 2 на 9 приборов меньше чем первая а третья на 12

приборов больше чем вторая Сколько всего приборов собрали 3 бригады за смену
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

52 - 9 = 43 прибора - собрала вторая бригада.

43 + 12 = 55 приборов - собрала третья бригада.

52 + 43 + 55 = 95 + 55 = 150 приборов - собрали три бригады за смену.

Удачи)

1 0
Отвечает Єфімчук Максим.
1 бригада- 52 прибора

2 бригада-?, на 9 приборов меньше чем(стрелочка к первой бригаде)

3 бригада-?, на 12 приборов больше чем(стрелочка ко второй бригаде)

Всего -? приборов

1)52-9=43(приборов) - 2 бригада

2)43+12=55(приборов) - 3 бригада

3)52+43=95(приборов) - 1 и 2 бригада

4)95+55 =150(приборов) - всего

Ответ: всего собрали 150 приборов.