Первая бригада собрала за смену 52 прибора, вторая на 9 приборов меньше, чем первая, а третья - на

12 приборов больше, чем вторая. Сколько всего приборов собрали три бригады за смену? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

Ответ:

1) 52-9=43(пр.)-собрала 2 бригада.

2)43+12=55(пр.)-собрала 3 бригада.

3)52+43+55=150(пр.)

ответ:150 пр. собрали 3 бригады вместе