Первая бригада собрала за смену 52 прибора, вторая - на 9 приборов меньше, а третья - на 12

приборов больше чем вторая. Сколько всего приборов собрали три бригады за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Комакова Катя.

52-9=43приборов собрала 2 бригада
43+12=55 приборов собрала 3 бригада
52+43+55=150 приборов всего

Отвечает Ростовский Сергей.

52-9=43 собрала 2 бригада. 43+12=55 собрала 3 бриада. 52+43+55=150 собрали 3 бригады.