Первая бригада собрала за смену 52 прибора, вторая — на 9 приборов меньше, чем первая, а третья —

на 12 приборов больше, чем вторая. Сколько приборов собрали три бригады за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1) 52-9=43 прибора собрала 2 бригада
2) 43+12 = 55 приборов собрала 3 бригада
3) 52+43+55=150 приборов собрали все три бригады вместе

Отвечает Сентялёва Валерия.

1) 52-9=43 прибора собрала 2 бригада 
2) 43+12=55 приборов собрала 3 бригада 
3) 52+43+55=150 приборов  собрали все три бригады