Первая бригада собрала за смену 84 прибора вторая на 18 приборов больше чем первая а третья бригада

на 23 прибора меньше чем первая и вторая бригада вместе Сколько всего приборов собрали бригады за смену ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Маша.
1)84+18=102это вторая бригада собрала
2)(102+84)-23=163эио собрала третья бригада
3)84+102+163=349всего