Первая бригада собрала за смену 52 прибора, вторая-на 9 приборов меньше, чем первая, а третья- на

12 приборов больше, чем вторая. Сколько всего приборов собрали три бригады за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Валерия.

52-9=43(вторая)

43+12=55(третья)

52+43+55=150(за смену)