Участок земли имеет прямоугольную форму. Стороны прямоугольника равны 32 м и 60 м. Найдите площадь

участка и длину забора, которым нужно огородить участок

Ответы на вопрос

Отвечает Гугучкин Данила.
(60+32)×2=184м длина забора
32×60=1920м площадь
Отвечает Автайкин Максим.

Sпрям.=а×b

Sпрям.=32×60=1920м²

Длинна забора для участка:

Рпрям=(a+b)×2

Рпрям.=(32+60)×2=184м