Участок земли имеет прямоугольную форму стороны прямоугольника равны 25 м и 70 м Найдите площадь

участка и длину забора которым нужно огородить участок предусмотрев проезд шириной 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

1) 70*25 = 1750 кв м - площадь участка

2) 25+70 = 95 м - полупериметр участка

3) 95*2 = 190 м - периметр участка

4) 190  - 4 = 186 м - длина забора

Отвечает Макаревич Евгений.
Площадь: 25*70 = 1750м2
25+4 = 29 м - ширина участка с проездом,
70+4 = 74м - длинна участка с проездом
длинна забора равно периметру = 29+74+29+74 = 206м