В столовую привезли 2 фляги молока. В первой фляге 8 литров,во второй 10л. Израсходовали 17 л

молока. Сколько молока осталось? Решение и правильная запись условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.
1 ф. 8л
2ф. 10л
израсходовано 17л ост ?

1)8+10=18
2)18-17=1л
ответ ост 1л
Отвечает Симакович Дима.
Привезли-2фл
В 1 фл.-8л
Во 2 фл.-10л
Израсходовали-17л
Решение:
8+10=18(л)-молока
18-17=1(л)-молока
Ответ: остался 1 литр молока