Мастер может изготовить 360 деталей за 6 дней, а ученик - за 12 дней. За сколько дней мастер и

ученик смогут изготовить это количество деталей, работая одновременно?И вот еще задача если не трудно можно и на нее решение написать.в магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоймость меда в первой фляге 1242 р. а во второй фляге 1728 р. причем во второй фляге на 9 кг больше, чем в первой. Сколько килограммов меда в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Мастер изготавливает в день 360/6=60 деталей
Ученик изготавливает в день 360/12=30 деталей
Вместе в день они могут изготовить 60+30=90 деталей, следовательно,
360 деталей могут изготовить за 4 дня(360/90=40)

Вторая задача:
1728-1242=486 (р)- стоят 9 кг меда, на которые больше во второй фляге
486/9=54 (р)- стоит один кг меда
теперь, зная сколько стоит один кг меда, узнаем сколько кг в каждой фляге
1728/54=32 (кг)-меда во второй фляге
1242/54=23 (кг)-меда в первой фляге