Помогите решить задачу. Я знаю, что в 1 фляге - 15 литров, а во 2 фляге - 27 литров. Но мне нужно

решение, как всё это получилось. В двух флягах 42 литра молока. В первой фляге молока в одну целую четыре пятых раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Кристина.
Смотри, все просто.
Возьмем за х - молоко в 1 фляге, тогда во второй фляге молока будет = х*1,8 (т.к в первой фляге молока на 1,8 меньше, чем во второй, то во второй на 1,8 больше, чем в первой )
Чтобы найти все молочко, нам нужно сложить содержимое всех фляг, так?
Тобишь 1 фляга + 2 фляга = 42
х - первая фляга
1,8х - вторая
х+1,8х = 42
2,8х = 42
х=15 (в первой фляге)
15*1,8 = 27 (во второй)