1)Решите уравнение f(x)=4, если f(x)=3x^3-x^2-3x 2)Найдите значение производной функции h(x)=4cosx,

при x= П/2

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
1)f'(x)= 9x^2-2x-3
f'(4)= 16*9-8-3= 144-11= 133;
2)h(x)= 4cosx
h'(x)= -4sinx
h'(π/2)= -4 * 1= -4