Решите проверку и выполните проверку: a)(x-83)-27=35 б)97-(51+y)=11.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х-83-27=35
х=35+27+83
х=145
-------------
(145-83)-27=62-27=35

97-51-у=11
-у=11+51-97
-у=-35
у=35
--------------
97-(51+35)=97-86=11