Вычислите: |8| + |-4| |-15| - |12| |-5| - |-3| |-22| + |8|


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.

отрицательные числа в модуе всегда будут положительными

тоесть

8+4=12

15-12=3

5-3=2

22+8=30

Отвечает Галкин Егор.
|8| + |-4| = 8 + 4 = 12, т. к. по определению модуля, если:

a<0, то |a| = -a,
a>0, то |a| = a,

По такой же схеме делаем остальные задания.

|-15| - |12| = 15 - 12 = 3;

|-5| - |-3| = 5 - 3 = 2;

|-22| + |8| = 22 + 8 = 30.