Автомобиль в первый день проехал 640 км, во второй день — 60% от длинны пути, пройденного за первый

день. Сколько километров проехал автомобиль за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.

1-й день 640 км = 100%

2-й день - ? км  = 60%

Решение:

(640*60):100 = 384км -2-й день  

2) 640+384 = 1024 км - за два дня

Ответ: 1024 км. проехал автомобиль за 2 дня.

Отвечает Мовчан Соня.
Надеюсь, всё понятно