Помогите пожалуйста решить задачи. 1. В питомнике за три дня продали 300 саженцев. В первый день

продали 3/10 всех саженцев, во второй- 4/7 остатка. Сколько саженцев продали в третий день? 2. Автомобиль проехал в первый день 980 км, во второй - 5/7 этого расстояния. Сколько километров проехал автомобиль за два дня? 3. Машина проехала в первый день 980 км, что составило 5/7 расстояния, пройденного во второй день. Сколько километров проехала машина за два дня? Больше спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300*3/10=90 саж продали в 1 день

300-90=210 саж осталось в 2 и 3 дни

210*4/7=120 саж продали во 2 день

300-90-120=90 саж продали в 3 день

980*5/7=700 км проехал во 2 день

980+700=1680 км проехал за 2 дня

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

1) 30+45=75%-продали

   100-75=25%-осталось

2) 980-725=255 км проехал автомобиль за 3-й день

   255+123=378 км проехал автомобиль за 2-й день

   725-378=347 км проехал автомобиль в 1-й день

3) 980-725=255 км проехала машина за 3-й день

   255+123=378 км проехала машина за 2-й день

   725-378=347 км проехал проехала машина в 1-й день