Ребят помогите пожалуйста решить квадратное уравнение по дискрименантуx²+2√3x+4равно0


Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

x²+2*√3*x+4=0

D=(2*√3)²-4*1*4=4*3-16=12-16=-4.      ⇒

Ответ: уравнение не имеет действительных корней.